Loading...

Resultados 2ªJuvenil

Resultados actualizados de nuestro equipo 2ª Juvenil:

Jornada 26 (10-04-2022)

MONTEARAGON A.D.

 

21



 

Fecha: 22-04-2022
Hora: 20:00 h.
Lugar: P.S. P.SANTIAGO C4
rbitro: ALCANTARA BUATAS, JORGE ‘,this,300)» class=»font-blue»>  

Ver ficha del Partido‘, this)»>

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL «A»

 

GARRAPINILLOS-C.D.

 

011



 

Fecha: 09-04-2022
Hora: 17:00 h.
Lugar: GARRAPINILLOS – San Lorenzo
rbitro: MODREGO GUILLEN, HECTOR ‘,this,300)» class=»font-blue»>  

Ver ficha del Partido‘, this)»>

HURACAN-C.D.

 

HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. «A»

 

2

1



 

Fecha: 10-04-2022
Hora: 09:00 h.
Lugar: GARCIA TRAID
rbitro: CLAVO HERNANDEZ, PEDRO ‘,this,300)» class=»font-blue»>  

Ver ficha del Partido‘, this)»>

EL SALVADOR-S.D.

 

FLETA-C.D.

 

1

1



 

Fecha: 09-04-2022
Hora: 17:00 h.
Lugar: NUEVO FLETA-C.M.F.
rbitro: IBARRA MINGOTE, ALVARO ‘,this,300)» class=»font-blue»>  

Ver ficha del Partido‘, this)»>

CASETAS-U.D.

 

LOS MOLINOS-U.D.

 



 

Suspendido

Fecha: 09-04-2022
Hora: 16:00 h.
Lugar: CASCAJO-C.D.M.
rbitro: ESPALLARGAS ARANDA, ISRAEL ‘,this,300)» class=»font-blue»>  

 El partido debera reanudarse desde el minuto ochenta (80’) dentro del crculo central, en la mitad del campo ms cerca del bar del club, aproximadamente a 50 centmetros del centro del crculo central perpendicularmente.
(Suspendido en )’, this)»>

VALDEFIERRO-C.D.

 

Descansa



 

Descansa

SAN JOSE-U.D. «B»

 

2

55



 

Fecha: 09-04-2022
Hora: 18:45 h.
Lugar: SAN JOSE-C.M.F.
rbitro: JIMNEZ MACHUCA, PEDRO ‘,this,300)» class=»font-blue»>  

Ver ficha del Partido‘, this)»>

CRISTO REY-A.D.

 

LAS CLASIFICACIONES QUE APARECEN EN ESTAS CONSULTAS TIENEN UN CARÁCTER PROVISIONAL HASTA LA PUBLICACIÓN DE LA MEMORIA DEPORTIVA DE LA TEMPORADA 2021/2022














Equipos ltimos
Ordenar por  Pts  
 

1

HURACAN-C.D.

64  G G G G G 
 

2

CRISTO REY-A.D.

53  E G G G G 
 

3

HERNAN CORTES JUNQUERA-C.F. «A»

52  G P G G G 
 

4

GARRAPINILLOS-C.D.

50  E G G P P 
 

5

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL «A»

35  P E P G E 
 

6

EL SALVADOR-S.D.

29  P E P G P 
 

7

FLETA-C.D.

27  P G P P G 
 

8

MONTEARAGON A.D.

23  P G G P E 
 

9

VALDEFIERRO-C.D.

15  P G P P G 
 

10

SAN JOSE-U.D. «B»

13  G E P P P 
 

11

CASETAS-U.D.

13  G P P P P 
 

12

LOS MOLINOS-U.D.

6  P P P E P 

Jornada Anterior

VOLVER A RESULTADOS

P